МакСел - питомник
шотландских кошек



 

НАШИ КОШКИ

 





КОНТАКТНАЯ

ИНФОРМАЦИЯ

 

 

ПРЯМАЯ СВЯЗЬ

 

Написать WhatsApp

+7(903)619-97-04

 

МЫ В СОЦСЕТЯХ





Наш рейтинг
доверия покупателей
в Яндексе




ШОТЛАНДСКИЕ КОТЯТА
ДЛЯ ВАС



MacSel - шотландские вислоухие котята в Москве » Блог » Весна и кошки. Как правильно подготовиться?

Весна и кошки. Как правильно подготовиться?

Весна – самое приятное время. Зима отступает, появляется трава и первые листочки.

Для нас это очень приятное время. Но очень важно не забывать о том, что вместе с травой просыпаются блохи и прочие паразиты.

Вы скажете, что нам это все равно. Наша кошка из дома не выходит. НО! Вы выходите из дома.

Самые распространенные пути, которыми домой проникают паразиты:

*На обуви. Мы наступаем в лужицы. И приходим домой в мокрой обуви. Кошка может облизать обувь и таким образом заболеть вирусными заоблеваниями и кишечными паразитами. Это реальность. Большинство не выходящих на улицу кошек заразились чумкой (панлейкопенией) именно этим способом.

*На одежде. Мы приносим яйца блох и власоедов. Часто хозяева удивляются, откуда? Кошка никогда из дома не выходила! Оттуда.

*По стенам домов. Мы начинаем открывать окна, и на нижние этажи домов блохи легко перемещаются по стенам

*Деревянные перекрытия. Тут блохи могут жить и перемещаться круглогодично.

Защититься от «пришельцев» просто и недорого. 

Самое важное!

*Защита вакциной от смертельного вируса (Панлейкопения) и опасных для жизни вирусов(Кальцивироз и Ринотрахеит). В нашем питомнике мы используем живые вакцины импортного производства. В основном французские Фелиген и Пуревакс. К сожалению, американские вакцины в Россию больше не поставляются.

*Если Ваша кошка выходит на улицу и имеет контакт с уличными кошками, нао поставить прививку от Лейкоза(Felv). Это смертельное для кошек заболевание – вирустный рак крови. Не лечится.

*Все кошки должны быть привиты от бешенства. Бешенство опасно для людей. Даже если Ваша кошка никогда не покидает дом, она должна быть привита. В Москве довольно часто закрывают на карантин районы, в которых обнаруживают бешенство у домашних животных. Районы с новостройками… Обезопасьте себя. Прививайте кошек!

 

Второстепенные обработки. 

Есть несколько обработок, которые мы делаем своим кошкам вне зависимости от сезона.

Эти обработки мы рекомендуем делать весной всем владельцам домашних кошек.

*Обработка от гельминтов. В народе называемая «глистогонное». В нашем питомнике мы обрабатываем кошек российским препаратом Фенпраз форте. Он мягче импортных аналогов, и дает первоклассный результат. Также он борется с простейшими.

Также мы рекомендуем препараты Мильпразон и Цестал. Они легко переносятся кошками и отлично зарекомендовали себя.

*Обработка от блох, клещей и власоедов. Мы в нашем питомнике отдаем предпочтение французскому препарату Фронтлайн. Препарат отлично справляется с задачей. Если вы увидели блоху у своего питомца, то спрей Фронтлайн сразу решит проблему. Капли на холку Фронлайн комбо за сутки уберут всех блох и защитят вашу кошку на срок до 3 месяцев. Есть множество других препаратов, но только Фронтлайн разрешен малышам и кормящим. Поэтому мы считаем его наиболее безопасным.

Теперь Вы все знаете об опасностях, которые поджидают кошек. Предупрежден – значит вооружен. Откройте ветпаспорт своей кошки и проверьте дату последней прививки. Перед выездом на дачу, капнете кошке на холку защитные капли. Вернувшись с дачи, дайте кошке антигельминтный препарат. Это несложно.

Всем здоровья и приятных весенних дней!






Написать WhatsApp

+7(903)619-97-04


Как нас найти
Москва, ул. Ватутина д 11


+7 (903) 619-97-04
Copyright © 2009