МакСел - питомник
шотландских кошек



 

НАШИ КОШКИ

 





КОНТАКТНАЯ

ИНФОРМАЦИЯ

 

 

ПРЯМАЯ СВЯЗЬ

 

Написать WhatsApp

+7(903)619-97-04

 

МЫ В СОЦСЕТЯХ





Наш рейтинг
доверия покупателей
в Яндексе




ШОТЛАНДСКИЕ КОТЯТА
ДЛЯ ВАС



MacSel - шотландские вислоухие котята в Москве » Блог » МакСел – с любовью к кошкам.

МакСел – с любовью к кошкам.

Питомник кошек, что это?

Первое: питомник и приют – это не одно и то же! Питомник – это место, где рождаются породистые котята. Свои котята. Не чужие.

Второе: питомник – это место, где можно приобрести породистого котенка, рожденного в этом питомнике. То есть, если есть одна породистая кошка и она родила породистых котят, это уже питомник! Когда Вы видите объявление со словами «у нас не питомник, а одна кошечка», это либо кошка не породистая, либо человек просто путает понятия. Если питомник не зарегистрирован, это не отменяет его существование. Только авторские права этого питомника официально не зарегистрированы.

Третье: питомники бывают разные. Большие и маленькие. В квартире и загородные. С одним заводчиком и коллективные.

Теперь поговорим о том, какой питомник у нас.

*Мы занимаемся только шотландской породой кошек. Наша порода – очень сложная в разведении. Получение здоровых, ласковых, ручных котят с высокими породными данными – наша основная цель.

*У нас мало котят. Мы занимаемся разведением только у себя дома. Я противник «отдельных домов для кошек». Да, там можно родить и вырастить много котят. Но они будут лишены ласки и внимания людей. Вырастут диковатыми. Наши котята растут в наших семьях! Наши семьи играют с котятами, тискают их, ухаживают за ними. Именно поэтому котята такие открытые и ласковые!

*Наш питомник – коллективный. Только так можно нормально расселить несколько котов и кошек. Всем хватает места и ласки. Несколько человек работают над одной племенной программе.

* И главное. Наши котята – это наши дети. Поэтому мы не продаем котят «в подарок». А вдруг тот, кому его дарят, не хочет котенка?

Каждый, кто хочет, чтобы котенок МакСел попал в его дом, должен быть уверен в отсутствии аллергии на кошек. Забота о малышах в приоритете!

Каждый, кто хочет, чтобы котенок МакСел попал в его дом, должен иметь сетки на окнах и не выпускать котенка гулять по улице без присмотра. Наши кошки – красивые, но не приспособлены к жизни на улице.

*Мы чипируем всех котят и вносим всех в международную базу. Если кошка потеряется и попадет в ветклинику или приют, то там чип считают, и кошка вернется домой! Это крайне важно!

*Мы отдаем котят в любимцы только после всех прививок и кастрации. Поверьте, это забота не только о кошках, но и об их будущих владельцах. Ведь жить с метящим кричащим котом или кошкой или в ожидании операции – это сложно. А кастрированный котенок останется ласковым, и вырастет более крупным. А вам не надо будет переживать, как он перенесет операцию.

 

И еще много и много других важных мелочей, о которых я постоянно пишу на сайте и в соцсетях. Чем дольше я занимаюсь кошками, тем больше деталей становятся важными.

МакСел – это не просто дружная кошачья семья, рядом с которой мы живем. Это – счастье любить кошек и получать любовь и преданность взамен.






Написать WhatsApp

+7(903)619-97-04


Как нас найти
Москва, ул. Ватутина д 11


+7 (903) 619-97-04
Copyright © 2009